Право 11 марта, 08:46

Ежегодно 15 марта отмечается Всемирный день прав потребителей, чтобы привлечь внимание всего мира к правам и потребностям потребителей.
Право 13 февраля, 13:13

1. Ознакомьтесь с конкретными датами выплаты заработной платы, установленными в организации заработная плата выплачивается не реже чем 2 раза в месяц; сроки выплаты заработной платы устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором; заработная плата выплачивается не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.
Право 27 марта, 12:25

АПРЕЛЬ 2023 года ул.Дерендяева, д.23, приемная Президента РФ в Кировской области, дополнительная информация по номеру телефона: 69-76-12

В настоящее время сложилась ситуация, при которой определенное число граждан, фактически осуществляющих те или иные виды деятельности, не состоит ни в трудовых, ни в гражданско-правовых отношениях с работодателем, а также не имеет статуса предпринимателя. Не секрет, что некоторые работодатели в целях экономии и ухода от налоговых и других обязательных платежей, принимая работника, отказывают ему в оформлении трудовых отношений, то есть предлагают ему работать нелегально. Да и многие работники предпочитают работать без официального оформления. Таким трудовым отношениям, основанным на устной договоренности, дано определение − неформальная занятость.
Право 15 ноября, 16:08

В рамках проведения Всероссийского Дня правовой помощи детям будет работать "горячая линия"
Право 15 ноября, 09:23

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Кировской области в Вятскополянском районе информирует о проведении «горячей линии» с 14 августа по 25 ноября 2022 по услугам такси и каршеринга.

18 ноября 2022 года с 09 час. до 17 час. Вятскополянской межрайонной прокуратурой организован прием сообщений на телефон «Горячей линии» по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних (перерыв на обед с 13-00 до 13-48).