Ежегодный форум собрал на своей площадке волонтеров, организаторов добровольческой деятельности, «серебряных» волонтеров, представителей муниципальных волонтерских центровиз разных районов области.
В Кирове прошел региональный добровольческий форум «Добрая Вятка: вместе мы сможем все»..

От города Вятские Поляны в мероприятии приняли участие студенты Вятско-Полянского механического техникума Кузнецов Максим и Канев Владислав, руководитель муниципального волонтерского центра Овсянникова Светлана и ведущий специалист по делам молодежи Чернышева Ангелина.

Участники форума смогли погрузиться в перспективы развития добровольчества в регионе на 2023 год, подробнее узнать о новой концепции марафона добрых территорий «Добрая Вятка», а также активно поработать в командах по направлениям:

- Особенности заполнения заявки на участие в Международной Премии #МЫВМЕСТЕ;

- Добро.Центры: что это такое и как открылись первые франшизы в регионе;

- Проектныйинтенсив по созданию волонтерских акций и мероприятий. Практические советы экспертов;

- «Серебро» Вятки – обмен опытом, практика ресурсного центра «серебряного волонтерства» Нижегородской области;

- Благотворительные мастер-классы от фонда «За Вятку».

Организаторами события выступили министерство молодежной политики Кировской области, КОГАУ «Областной дворец молодежи», региональный ресурсный центр по развитию добровольчества Кировской области при поддержке Вятского государственного университета.