Вятским Полянам присвоен статус города с благоприятной городской средой

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации представлены значения индексов качества городской среды по итогам 2022 года, рассчитанные в соответствии с Методикой формирования индекса качества городской среды, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.03.2019 № 510-р.
Вятским Полянам присвоен статус города с благоприятной городской средой.

В период с 2019 по 2022 годы 7 городам Кировской области:

г. Киров, г. Нолинск, г. Яранск, г. Уржум и г. Советск , г. Вятские Поляны, г. Кирово-Чепецк присвоен статус городов с благоприятной городской средой.

Итоговое значение индекса качества городской среды указанных городов превышает 180 баллов. Региональные показатели по итогам 2022 года достигнуты!

В 2023 году необходимо провести планомерную работу, направленную на увеличение значений показателей по итогам года и достижение их значений в соответствии с паспортом федерального проекта.