11 апреля глава города В.А. Машкин вручил грамоты и благодарственные письма сотрудникам МБОУ ДО ДТШ им. Калягина в связи с 25 – летием со дня основания школы. Валерий Александрович подчеркнул, что ДТШ им. Калягина - уникальная и единственная в Кировской области. Пожелал не останавливаться на достигнутом и таким же дружным коллективом отметить не одну юбилейную дату.
Глава города В.А. Машкин вручил грамоты и благодарственные письма сотрудникам МБОУ ДО ДТШ им. Калягина ..

Театральная школа создана 6 августа 1998 года  в городе Вятские Поляны Кировской области по инициативе Натальи и Сергея Суворовых и при поддержке администрации города Вятские Поляны. Инициативу поддержал народный артист России Калягин Александр Александрович.

Коллектив ДТШ находится в постоянном поиске новых форм взаимодействия со всеми участниками образовательного процесса и жителями города Вятские Поляны. Вот уже на протяжении 25 лет не ослабевает интерес горожан к деятельности ДТШ, о чём свидетельствует сохранение бюджетного контингента учащихся (105 человек) и увеличение учащихся по платным образовательным услугам (более 70 учащихся). Собираются полные залы при проведении спектаклей, творческих и образовательных мероприятий ДТШ как в городе, так и за его пределами.