В соответствии с Лесным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  Федеральным  законом  от  06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Законом Кировской области от 02.08.2005 № 348-ЗО «Об обеспечении пожарной безопасности в Кировской области»,  в связи с установлением на территории города Вятские Поляны  высокой пожарной опасности, в целях обеспечения пожарной безопасности в лесах, предупреждения и своевременного тушения пожаров, уменьшения их последствий администрация города Вятские Поляны  ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Об установлении особого противопожарного режима на территории города Вятские Поляны.

1.Установить с 14 апреля 2023 года до особого распоряжения на территории города Вятские Поляны особый противопожарный режим.
В период действия особого противопожарного режима запретить на территории города Вятские Поляны разведение костров и сжигание мусора.
2. Рекомендовать отделу надзорной деятельности и профилактической работы Вятскополянского района и города Вятские Поляны (Попырин Д.Н.) в период действия особого противопожарного режима организовать  совместно с межмуниципальным отделом Министерства внутренних дел России «Вятскополянский» (Варанкин В.В.) и муниципальным предприятием «Благоустройство города Вятские Поляны» (Закиров Н.Г.)  патрулирование территории  рекреационных  зон   и  мест массового   отдыха  жителей города в выходные и праздничные дни согласно утверждённому графику. В рабочие дни муниципальному предприятию «Благоустройство города Вятские Поляны» (Закиров Н.Г.) организовать систематические проверки соблюдения мер пожарной безопасности в  рекреационных зонах города.
3. Руководителям организаций, предприятий и учреждений всех организационно-правовых форм собственности организовать проведение дополнительных мер пожарной безопасности на объектах и закрепленной территории, обратить особое внимание на своевременную уборку и вывоз сухих листьев и травы, мусора и отходов.
4. Рекомендовать населению города ограничить посещение рекреационных зон, запретить разведение открытого огня на территории рекреационных зон и территории города Вятские Поляны.