Светлана Витальевна посетила образовательные организации города с целью обсуждения материально- технической обеспеченности учреждений образования, а Даниил Львович культурные заведения города Вятские Поляны.
В эти выходные наш город с рабочим визитом посетили заместитель председателя правительства Кировской области С.В. Шумайлова и министр культуры Кировской области Д.Л. Дворцов..

Целью их визита стало открытие первого виртуального концертного зала в Кировской области, в рамках масштабного проекта Министерства культуры Российской Федерации. Этот проект, реализуется в рамках нацпроекта «Культура».

Кульминацией приезда стало поздравление коллектива детской театральной школы им. А.А. Калягина с 25- летием, где присутствовал сам Александр Александрович Калягин со своей семьей.