Состоялся торжественный митинг

Сегодня в сквере имени Георгия Семеновича Шпагина состоялся торжественный митинг, посвященный дню рождения знаменитого оружейника и 21-ая церемония посвящения в кадеты учащихся Лицея имени Г.С.Шпагина.
Состоялся торжественный митинг.

В митинге приняли участие заместитель главы администрации города А.Ю. Слобожанинова, работники и ветераны ООО «Молот-Оружие», жители города.

«Кадеты! Вы - будущие защитники нашей Родины и в ваших руках  судьба современной России. Будьте достойными гражданами своей страны, какими были ваши деды и прадеды, отстоявшие в тяжелейших условиях свободу и независимость Отчизны», - подчеркнула Анна Юрьевна Слобожанинова.

Церемонию посвящения в кадеты проводил педагог-организатор Лицея имени Г.С.Шпагина подполковник Асхадулин Ринат Мингалеевич. Кадеты давали клятву и  получали погоны.

По окончанию мероприятия присутствующие возложили цветы к памятнику великого оружейника Г.С.Шпагина, чье оружие помогло приблизить нашу победу в Великой Отечественной войне.  Вечная память павшим, вечная слава народу-победителю!