УФНС России по Кировской области напоминает о сроках представления уведомлений об исчисленных суммах налогов и сроках уплаты в мае 2023 года.
Управление напоминает, что 25 мая – срок преставления уведомлений и налоговой отчетности, 29 мая - срок уплаты.

25 мая представляется:

•  уведомление об исчисленных страховых взносах (за апрель 2023 года);
  •  персонифицированные сведения на работников (за апрель 2023 года);
  •  уведомление об исчисленном НДФЛ (с 23.04 по 22.05).
По налогам и взносам с авансовой системой расчетов, то есть срок уплаты по которым наступает ранее, чем представляется декларация, или расчет налога производится налоговым органом, представляется уведомление об исчисленных суммах налогов КНД 1110355.
Уведомление необходимо, для того чтобы распределить денежные средства, уплаченные в качестве Единого налогового платежа, по конкретному налогу (по КБК и ОКТМО).
Напоминаем, что уведомление представляется по налогам и взносам с авансовой системой расчетов, то есть срок уплаты по которым наступает ранее, чем представляется декларация, или расчет налога производится налоговым органом.
Кроме того, обращаем внимание налогоплательщиков, что в связи с внедрением института Единого налогового счета (Федеральным законом от 14.07.2022 № 263-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации») установлен единый день уплаты налогов и сборов – 28 число.

В связи с тем, что данное число в мае выпадает на выходной день, срок уплаты переносится на 29 мая:
  • срок уплаты НДС (за 1 квартал 2023 года);
  • срок уплаты страховых взносов за работников (за апрель 2023 года);
  • срок уплаты НДФЛ за работников (с 23.04 по 22.05).
Более подробная информация – на промостранице ЕНС на сайте ФНС России.

-------------------------
Пресс-секретарь УФНС России по Кировской области