Межрегиональный конкурс «Зеленая экономика».

Уважаемые коллеги! С 20 апреля по 15 июня 2023 года на территории страны проводится межрегиональный конкурс «Зеленая экономика». Для победителей конкурса предусмотрены ценные призы.
Межрегиональный конкурс «Зеленая экономика»..

Организаторы конкурса - Кировское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия» и ФГБОУ ВО Вятский ГАТУ при поддержке Министерства внутренней политики Кировской области, Министерства охраны окружающей среды Кировской области, Министерства образования Кировской области.

Основная цель конкурса – собрать предложения и интересные идеи по целям устойчивого развития и ESG-повестке, а также дать возможность проявить себя активным, целеустремленным и знающим.

В рамках конкурса предусмотрен широких спектр участников, разделенных на следующие категории:

- обучающиеся 5-8-х классов;
- обучающиеся 9-11-х классов;
- студенты СПО (среднее профессиональное образование) и ВО (высшее профессиональное образование);
- профессорско-преподавательский состав СПО и ВО, специалисты в области экологии и экономики;
- граждане, организации и общественные объединения.

Ценные призы победителям по каждой категории участников:

1 место - Умная колонка SberBoom mini c семейством виртуальных ассистентов Салют и сертификат интернет-магазина Ozon номиналом 3 000 рублей.
2 место – Беспроводная экоколонка и сертификат интернет-магазина Ozon номиналом 2 000 рублей.
3 место – Шопер и сертификат интернет-магазина Ozon номиналом 1 000 рублей.
Абсолютному победителю конкурса будет вручен Гран-при - Умный дисплей SberPortal.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить работу и до 1 июня 2023 года отправить на e-mail (vge@vgsha.info) в одном из четырех форматов (буклет; презентация в формате Power Point; эссе; реферат) по одной из предложенных тем:

• Цели устойчивого развития, принципы ESG повестки.
• Повышение энергоэффективности и ресурсосбережение.
• Адаптация к изменениям климата.
• Экономика замкнутого цикла.
• Трансформация технологического уклада в энергетике.
• Социальная ответственность бизнеса.
• Фудшеринг.

Ознакомиться с положением о конкурсе можно по ссылке - https://vk.cc/co12WU или в приложении к данному посту.

Благодарим за предоставленные призы: региональное отделение Сбербанка (г. Киров), ОАО «Производственный холдинг «Здрава», АО «Куприт».

Предлагаем каждому муниципальному образованию принять участие в конкурсе.