23 мая в Кировской области запрещена розничная продажа алкоголя

В этом году министерство образования Кировской области рекомендовало провести «Последний звонок» для выпускников 9 и 11 классов во всех общеобразовательных организациях региона во вторник, 23 мая.
23 мая в Кировской области запрещена розничная продажа алкоголя.

В соответствии с региональным законодательством в Кировской области запрещена розничная продажа алкогольной продукции в торговых объектах в день проведения мероприятия «Последний звонок». Исключение — розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания (рестораны, бары, кафе, буфеты).

За нарушение обязательных требований предусмотрена административная ответственность.