Изменились реквизиты платежного поручения

УФНС России по Кировской области обращает внимание налогоплательщиков, что внесены изменения в реквизитный состав расчетного документа, а именно - наименование получателя. Иные реквизиты получателя платежа остаются прежними (Письмо ФНС России от 15.05.2023 №ЕД-26-8/8@).
Изменились реквизиты платежного поручения.

С 15.05.2023 при осуществлении платежей, входящих в единый налоговый платеж, а также платежей, не входящих в единый налоговый платеж необходимо указывать следующее:

Номер (поля) платежного документа

Наименование (поля) реквизита платежного документа

Значение

13

Наименование банка получателя средств

ОТДЕЛЕНИЕ ТУЛА БАНКА РОССИИ//УФК по Тульской области, г. Тула

14

БИК банка получателя средств (БИК ТОФК)

017003983

15

№ счета банка получателя средств

(номер банковского счета, входящего в

состав единого казначейского счета)

40102810445370000059

16

Получатель

«Казначейство России (ФНС России)»

17

Номер казначейского счета

03100643000000018500

Для максимального удобства налогоплательщиков специалистами Управления разработаны образцы платежных документов на перечисление денежных средств в качестве единого налогового платежа, а также платежей, не входящих в единый налоговый платеж:

По ранее оформленным платежным документам с указанием получателя «Управление Федерального казначейства по Тульской области (МИ ФНС России по управлению долгом)» денежные средства будут зачислены по назначению.

-------------------------
Пресс-секретарь УФНС России по Кировской области