Александр Соколов возложил цветы к памятнику воинам-кировчанам у Вечного огня

В Кировской области проходят мероприятия Дня памяти и скорби
Александр Соколов возложил цветы к памятнику воинам-кировчанам у Вечного огня.

Утром 22 июня, в День памяти и скорби, в Кирове состоялась торжественная церемония возложения цветов к памятнику воинам-кировчанам у Вечного огня.
Вместе с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла, участниками локальных войн и военных конфликтов в мероприятии приняли участие губернатор Кировской области Александр Соколов, руководители правительства области, Законодательного Собрания, представители органов исполнительной власти, силовых структур.
— Сегодня в каждой семье вспоминают своих героев, - сказал Александр Соколов. — У Вечного огня мы склоняем головы перед всеми, кто не вернулся с фронта. Минутой молчания почитаем павших — тех, кто первыми принял удар врага и до последнего стоял ради Победы. В память о них сегодня зажигаются тысячи свечей. Как символ, что никто не забыт и ничто не забыто.
Мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, будут проводиться весь день:
В 12:15 состоится Всероссийская минута молчания: будет прервано вещание в эфире телевидения и радио, на минуту прекратят работу организации и предприятия, где это возможно.
С 17:00 в Кирове на набережной Грина начнется акция «Свеча памяти»: в память о погибших героях Великой Отечественной войны будут установлены 1 418 свечей — столько дней длилась война. «Свеча памяти» также пройдет в муниципалитетах области.

Пресс-центр Правительства Кировской области