Сабантуй 2023

01.07.2023 в Вятских Полянах прошел Сабантуй на территории МБУ Спортивной школы. Праздник мира и согласия между людьми разных национальностей и религиозных конфессий. Да, именно так!
Сабантуй 2023.

Сабантуй  является любимым и повсеместным народным праздником. Он празднуется с давних времён по сегодняшний день. Сабантуй дорог и ценен  прежде всего как  народный праздник, при помощи которого люди соприкасаются с народными традициями общения и веселья. Яркие национальные костюмы, веселые песни и пляски, мелодии гармони и баяна — все это создает праздничную атмосферу.

В мероприятии принимали участие глава города Вятские Поляны В.А. Машкин, заместитель главы администрации города А.Ю. Слобожанинова, депутат Законодательного Собрания Кировской области, генеральный директор ООО «Молот-Оружия» Р.Р. Нургалеев, глава Сабинского муниципального района Р.Н. Минниханов, заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан А.Г. Никиташин.

Весь день собравшихся радовали своим творчеством татарские, русские, марийские фольклорные коллективы. Песни, танцы, буйство красок костюмов, необыкновенная энергетика, исходящая от каждого действия никого не оставили равнодушными и создали по-настоящему светлое и праздничное настроение. А какой Сабантуй без азарта спортивных состязаний и жарких схваток батыров.

Даже начавшийся в разгар праздника дождь ничуть не испортил настроения горожан. Ведь дождь на Сабантуй, если верить старой верной примете, — к богатому урожаю.