С 21 июля будет запущен новый автобусный маршрут «Киров-Балезино»

В ближайшие дни будет открыта продажа билетов АО «КировПассажирАвтотранс» продолжает прорабатывать новые маршруты общественного транспорта: региональные и межрегиональные.
С 21 июля будет запущен новый автобусный маршрут «Киров-Балезино».
21 июля начинает работать новое направление: Киров - Балезино. Автобусный маршрут соединяет Кировскую область с Республикой Удмуртия.
— Специалисты службы эксплуатации и безопасности дорожного движения КировПассажирАвтотранс обследовали и утвердили маршрут следования автобусов, места остановок, качество дорог, место стоянки и отдыха водителя, — рассказали в министерстве транспорта Кировской области. —  Автобусы будут отъезжать от кировского автовокзала. Далее маршрутом через Кирово-Чепецк, Просницу, Зуевку, Фаленки, Сосновку, Яр, Глазов следуют до Балезино.
Автобус из Кирова будет отправляться ежедневно в ежедневно в 13:10. Обратно тем же маршрутом автобусы будут стартовать от автостанции Балезино в 6:45 (по московскому времени). В данный момент прирабатываются вопросы сотрудничества и взаимодействия с автостанциями, входящими в маршрут следования, чтобы организовать продажу билетов.
Планируется, что обслуживать маршрут «Киров-Балезино» будут микроавтобусы Ford Tranzit (вместимость 17 человек).