В период с 18.07.2023 по 31.07.2023 министерством молодежной политики Кировской области совместно с региональным ресурсным центром по развитию добровольчества Кировской области реализуется акция по сбору художественной, исторической, детской, научной литературы, справочных и учебных пособий, а также словарей для жителей пгт Веселое Веселовского района Запорожской области.
Акция по сбору художественной, исторической, детской, научной литературы, справочных и учебных пособий.

Цель акции – создание условий для развития, возможности проведения досуга людей посредством обеспечения потребности в пополнении библиотечных фондов Запорожской области.

В связи с вышесказанным на территории Кировской области определена точка сбора необходимой литературы в рамках реализации акции: г. Киров, ул. Ленина 102Б (КОГАУК «Вятская филармония», малый зал, домофон 4Б, отдел регионального ресурсного центра по развитию добровольчества Кировской области).

При доставке книг необходимо предварительно написать в личные сообщения группы «ВКонтакте» «Добровольцы Кировской области|Ресурсный центр» по ссылке: https://vk.com/dobrovyatka.

В городе Вятские Поляны точка сбора книг МБУК «Вятскополянская городская централизованная библиотечная система» по адресу ул. Школьная, д. 47.