Список мер поддержки семей военнослужащих Кировской области будет расширяться

Новые меры зависят от потребности семей участников специальной военной операции
Список мер поддержки семей военнослужащих Кировской области будет расширяться.

На оперативном совещании с правительством губернатор Кировской области Александр Соколов рассказал о встрече с женами, матерями, сестрами военнослужащих, которая прошла 21 июля в фонде «Защитники Отчества».
— Получился открытый и честный разговор. Много вопросов было и по воинской службе, и частных. Пообещал, что по всем детально разберемся вместе с командиром полка, военным комиссариатом, профильными ведомствами. Взяли в работу ряд хороших и полезных инициатив, касаемых поддержки семей участников СВО и наших защитников. Сразу же после встречи в фонде собрал членов регионального правительства и дал коллегам все необходимые поручения, — сказал Александр Соколов.
В Кировской области уже введено 28 региональных мер. Глава региона отметил, что этот список будет расширяться в зависимости от потребностей наших героев и их семей.
Так, на встрече прозвучали предложения о выделении земельных участков семьям защитников. Этот вопрос будет проработан правительством. Также санаторно-курортное лечение уже есть для семей бойцов, сейчас правительство проработает предложение распространить меру и на их родителей.
Есть вопросы, для решения которых нужно принимать решение на федеральном уровне. Такие вопросы Александр Соколов уже передал федеральным коллегам во время заседания Совета Приволжского Федерального округа.

Пресс-центр Правительства Кировской области