25 июля в администрации города состоялось еженедельное совещание с представителями ресурсоснабжающих, управляющих организаций под руководством главы города В.А. Машкина.
Состоялось еженедельное совещание с представителями ресурсоснабжающих, управляющих организаций.

Перед присутствующими выступил начальник МФЦ Е.И. Зюзин. Евгений Иванович рассказал, что:

- С 6 апреля жители еще 7 районов Кировской области могут оплатить льготный проезд банковской картой. Сервис «Умный проезд» позволяет гражданам с подтвержденным в органах соцзащиты льготным статусом оплачивать проезд в общественном транспорте банковской картой «МИР» сразу с учетом скидки. При этом необходимо предъявить физическую пластиковую карту, а не ее аналог на экране смартфона. Для того  чтобы пользоваться сервисом «Умный проезд», нужно подойти в центр «Мои Документы» и зарегистрироваться в системе «Умные услуги». С собой необходимо принести паспорт, карту «МИР» и СНИЛС.

- Жители Кировской области могут вновь принять участие в голосовании за возможность подключения населенных пунктов к высокоскоростному мобильному интернету стандарта 4G. Отдать свой голос можно за деревни, села и поселки с населением от 100 до 500 человек. Такие населенные пункты будут обеспечены доступом к мобильному интернету в 2024 году в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0» национальной программы «Цифровая экономика».

- Паспорт болельщика - в ТО МФЦ г.Вятские Поляны за июнь 2023 месяц обратилось более 100 человек за паспортом болельщика. Этот показатель один из самых высоких в Кировской области. Вятские Поляны любят спорт.

- Прием услуг на регистрацию Индивидуальных предпринимателей осуществляется в новом сервисе совместно налоговой и сбербанком, при этом сократился срок предоставления услуги (2 дня). В рамках этого сервиса можно открыть счет в банке и получить ЭЦП на год.

- ТО МФЦ г. Вятские Поляны ведут прием граждан (родственников мобилизованных и военнослужащих  СВО) вне очереди, предоставляя услуги выдачи транспортных карт бесплатного проезда, удостоверений семей мобилизованных, возмещение кап. ремонта.

- Центры «Мои Документы» продолжают прием заявлений в детские оздоровительные лагеря. Прием до 28.07.2023