Администрация города Вятские Поляны информирует

В соответствии с пунктом 3.7.17 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, перед входами в магазины должны быть установлены урны, соответствующие утвержденному местным органом самоуправления образцу.
Администрация города Вятские Поляны информирует.
На основании пунктов 6, 52, 69, 122, 149 Правил благоустройства территории муниципального образования городского округа город Вятские Поляны, утвержденных решением Вятскополянской городской Думы от 06.08.2013 № 49 (далее - Правила благоустройства), собственники (владельцы, пользователи) земельных участков, зданий, строений и сооружений, нежилых помещений в жилых домах и (или) уполномоченные ими лица обязаны обеспечить содержание принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков, установку урн для кратковременного хранения мусора, их очистку, ремонт и покраску. У каждого входа в объекты торговли и (или) общественного питания устанавливается не менее одной урны.
Согласно пункту 8 статьи 4.1 Закона Кировской области от 04.12.2007         № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области» за неисполнение и (или) ненадлежащее исполнение обязанностей, установленных муниципальными правовыми актами органов местного самоуправления, по установке элементов благоустройства предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на граждан в размере от одной тысячи рублей до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.
В связи с вышеизложенным администрация города Вятские Поляны напоминает о необходимости исполнения положений Правил благоустройства,  в том числе в части установки урн на прилегающих территориях.