Более 30 тысяч работодателей отчитались в ОСФР по Кировской области с начала 2023 года досрочно

30 тысяч 980 страхователей представили отчётность по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в региональное ОСФР за первое полугодие 2023 года. Всего в регионе на 1 апреля 2023 года на учёте по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве стоят 33538 работодателей.
Более 30 тысяч работодателей отчитались в ОСФР по Кировской области  с начала 2023 года досрочно.

Напомним, с 1 января 2023 года введена новая форма сведений ЕФС-1. Она объединила в себе данные для ведения индивидуального (персонифицированного) учетаи сведения о начисленных страховых взносах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. ОСФР по Кировской области  напоминает, что сведения по форме ЕФС-1 за полугодие 2023 года следует представлять не позднее 25 июля 2023 года.

Отсутствие финансово-хозяйственной деятельности не освобождает страхователя от обязанности представления отчётности. Если численность работающих, в том числе,  граждан, заключивших договоры гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым начисляются страховые взносы, более  10 человек,  отчетный документ предоставляется в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью.

Призываем  работодателей своевременно представить отчётность и не допускать нарушений, приводящих к штрафным санкциям.

ОТДЕЛЕНИЯ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ  РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ