Идет ремонт 33 километров дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны

В том числе 12 километров ремонтируются благодаря опережающему финансированию из федерального бюджета
Идет ремонт 33 километров дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны.

Министерство транспорта Кировской области сообщает, что в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядчик «Вятавтодор» ремонтируют 8 участков дороги Киров – Малмыж – Вятские Поляны общей протяженностью более 33 км: в Малмыжском, Нолинском, Кирово-Чепецком и Уржумском районах. Эта дорога соединяет Киров и Казань, транспортный поток по ней очень высокий.

На сегодня уже завершён ремонт 4 участков в Нолинском, Уржумском, Кирово-Чепецком и Малмыжском районах протяженностью более 15 км. Продолжается ремонт остальных 4 участков протяженностью 18 км в Малмыжском и Уржумском районах. Все работы будут завершены в срок до 30 сентября.

Отметим, что из 33 километров дороги 12 километров ремонтируются на средства, поступившие в регион в рамках опережающего финансирования.

Напомним, в ходе недавней встречи с губернатором Кировской области Александром Соколовым заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин отметил, что большинство программ, реализуемых в регионе, в «зеленой зоне», особенно по ремонту дорог.

Видя высокие темпы, Правительство России направило Кировской области опережающее финансирование – 1,5 млрд рублей, на эти средства часть дорог, которые планировалось сделать в будущем году, будет отремонтирована уже в 2023-м. Таким образом, в текущем сезоне в регионе будет дополнительно отремонтировано не менее 60 км дорог.

Пресс-центр Правительства Кировской области