УФНС России по кировской области напоминает, что не позднее 1 декабря 2023 года физическим лицам необходимо уплатить имущественные налоги за 2022 год (налог на имущество, земельный налог, транспортный налог) и НДФЛ, не удержанный налоговым агентом.
Налоговое уведомление в электронном виде удобно получать через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России и через личный кабинет на портале «Госуслуги».
Напоминаем, что самый быстрый и удобный способ получить налоговое уведомление и уплатить налоги – с помощью онлайн-сервиса сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Доступ к сервису осуществляется одним из трех способов:
  • С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте. Получить регистрационную карту можно лично в любом налоговом органе России.
  • С помощью квалифицированной электронной подписи.
  • С помощью учетной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) – реквизитов доступа, используемых для авторизации на Едином портале государственных и муниципальных услуг.
На сегодняшний день информация о сумме исчисленных имущественных налогов направлена 287 тысячам кировчанам - пользователям сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».
Свое согласие на получение уведомлений через Едином портале государственных и муниципальных услуг – около 16 000 налогоплательщиков.
Пользуйтесь электронными сервисами сайта ФНС России! Это легко, быстро и удобно!
-------------------------

Пресс-секретарь УФНС России по Кировской области