Кросс наций 2023

В минувшую субботу любители бега принимали участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации».
Кросс наций 2023.

В минувшую субботу любители бега принимали участие во  Всероссийском дне бега «Кросс нации». Местом проведения соревнований стал стадион МБУ ДО спортивной школы «Электрон».

Отличная погода способствовала посещению мероприятия многочисленных приверженцев здорового образа жизни. Школьники, студенты, работники предприятий и организаций  регистрировались для участия в массовых соревнованиях.

Собравшихся на празднике приветствовала начальник Управления социальной политики администрации города Вятские Поляны Пономарева Е.В.

Первыми на старт «Кросса наций-2023» вышли представители детско-юношеского военно-спортивного патриотического центра «Эдельвейс» имени генерала армии В.Ф. Маргелова г. Вятские Поляны.

После на старт вышли юные участники. Дистанцию 100 метров преодолевали девочки 2016 года рождения и моложе. Для некоторых забег такого уровня был первым в их жизни, поэтому поддержать соревнующихся приходили родители, друзья.

За стартами девочек следовали забеги мальчиков 2016 года рождения и моложе, далее на дистанции уходили легкоатлеты
старших возрастов, а завершился всероссийский день бега выступлением мужчин и женщин. Всем победителям вручены дипломы и памятные подарки.