Школа № 5 города Вятские Поляны – единственная из Кировской области, чья заявка одобрена на конкурсе «Сквозные образовательные траектории»
Проект вятскополянской школы – в числе победителей первого тура всероссийского конкурса.

Средняя общеобразовательная школа №5 г. Вятские Поляны вошла в число победителей первого тура всероссийского конкурса грантовых проектов в сфере образования «Сквозные образовательные траектории» — 2023.

Победители конкурса смогут получить грант до 500 тыс. рублей на развитие качества образования.

Средняя общеобразовательная школа № 5 г. Вятские Поляны стала единственной из Кировской области, которой удалось попасть в число 72 одобренных заявок из 1850 представленных со всей России.

Проект «Инклюзивный театрал», представленный вятскополянской школой, вошёл в число лучших и продолжает участие в конкурсе. Проект предусматривает создание программы по дополнительному образованию, где дети научатся использовать микрофоны, медиапространство для создания образа персонажей и «живых» экранов для сюжета, записывать и накладывать свой голос. При этом дети с ограниченными возможностям старшего возраста смогут обучать детей начальной школы. Проект даст старт детям и в профориентационной деятельности.

Во втором туре пройдет общественное обсуждение проектов-лидеров. Будут определены до трех победителей в 6 номинациях конкурса. Кировчане могут поддержать наших ребят и проголосовать за проект школы № 5 г. Вятские Поляны по ссылке: https://obr.so/inkljuzivnyj-teatral/

Пресс-центр Правительства Кировской области