Начальник отдела камерального контроля налогообложения имущества №2 Управления федеральной налоговой службы по Кировской области Наталья Назарова приняла участие в ВКС-совещании министра внутренней политики Кировской области Дениса Иконникова с главами районов области и их заместителями.
Сотрудники Управления проинформировали глав районов о ходе кампании по уплате имущественных налогов.

Темой выступления стали актуальные вопросы, связанные с ходом кампании по уплате имущественных налогов физических лиц за 2022 год. Напомним, уплатить налог на имущество, земельный и транспортный налоги необходимо не позднее 1 декабря 2023 года.

Наталья Назарова заострила внимание на том, что своевременность и полнота уплаты данного вида налогов имеют особую социальную значимость, так как они пополняют региональный и местные бюджеты.

Она также напомнила, что самый удобный способ уплаты – через онлайн-сервисы сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика» или «Уплата налогов и пошлин».

Узнать подробно о льготных категориях граждан, льготах и вычетах по имущественным налогам можно в электронном сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

-------------------------
Пресс-секретарь УФНС России по Кировской области