Внесены изменения в бюджет города на 2023 год

Внесены изменения в бюджет города на 2023 год.

Внесение изменений связано с увеличением доходов и расходов бюджета за счет увеличения объема налоговых и неналоговых доходов в сумме 23 641,2 тыс. рублей и  безвозмездных поступлений из других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации на сумму 13 282,0 тыс. рублей.

Объем безвозмездных поступлений  увеличивается за счет иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования, источником финансового обеспечения расходов на реализацию которых являются специальные казначейские кредиты – 13 282,0 тыс. рублей.

Основные направления расходов за счет налоговых и неналоговых доходов:

увеличение расходов на содержание муниципальных учреждений – 16 217,0 тыс. рублей;
 мероприятия в сфере дорожного и жилищно-коммунального хозяйства – 7 424,2 тыс. рублей;

С учетом вносимых изменений доходы бюджета муниципального образования городской округ город Вятские Поляны на 2023 год составляют 1 165 233,0 тыс. рублей, расходы – 1 175 914,1 тыс. рублей, дефицит – 10 681,1 тыс. рублей.

Основные характеристики бюджета муниципального образования  городской округ город Вятские Поляны Кировской области на плановый период 2024 и 2025 годов остаются без изменений.