ПРОГРАММА ГУМАНИТАРНЫХ МИССИЙ #МЫВМЕСТЕ

Программа гуманитарных миссий #МЫВМЕСТЕ (далее — Программа) направлена на поддержку волонтерской деятельности и оказание помощи мирным жителям и социально значимым организациям Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области (далее — новые субъекты).
ПРОГРАММА ГУМАНИТАРНЫХ МИССИЙ #МЫВМЕСТЕ.

Организаторами Программы являются Федеральное агентство по делам молодежи

и Ассоциация волонтерских центров при поддержке профильных министерств и партнеров. Программа организована в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №247 от 30.04.2022 года.

Подать заявку на волонтерскую помощь в рамках Программы может организация (НКО, госучреждение и т.) через форму ниже. Все заявки принимаются stepes noury - helpdonbass@dobro.ru.

В рамках Программы организации могут претендовать на сервисы от Росмолодежи и Ассоциации волонтерских центров:

- отбор и верификация волонтеров по профилю запрашиваемой помощи;

- онлайн и очное обучение отобранных волонтеров;

- организация компенсационных выплат в случае травм или гибели для верифицированных волонтеров Программы;

- согласование локаций для обеспечения безопасности волонтеров.

Важно:

Все волонтеры проходят обучение в рамках онлайн-курса (основы оказания гуманитарной помощи, базовые правила оказания первой медицинской и психологической помощи) и очного обучения на базе Штаба #МЫВМЕСТЕ (изучение правил оказания первой помощи, правила поведения в ЧС ит.д.).

Все верифицированные (одобренные на вакансиях волонтеры) получают возможность получить 3 млн. и 5 млн. рублей в случае увечий (ранения, травмы, контузии) или смерти соответственно.

Этапы организации гуманитарной миссии:

1. Подача заявки на почту helpdonbass@dobro.ru (за 5 дней до начала гуманитарной миссии).
  2. Обработка заявки и согласование Рабочей группой.
  3. Публикация открытой вакансии для волонтеров на платформе ДОБРО.РФ.
  4. Отбор волонтеров: тестирование, онлайн-обучение, собеседование с рекрутерами.
  5. Проведение обучения Штабами для отобранных волонтеров.
  6. Отправка волонтеров для участия в гуманитарной миссии.
  7. Заполнение отчета о результатах гуманитарной миссии волонтерами и организацией из новых субъектов после возвращения в регион проживания.

ФОРМА ЗАЯВКИ