Для районов Кировской области закупят 111 автобусов

Обновление автопарка муниципальных предприятий запланировано на 2023–2024 годы
Для районов Кировской области закупят 111 автобусов.

Сегодня, 25 октября, на заседании комитета по бюджету Законодательного Собрания Кировской области министр финансов Кировской области Лариса Маковеева рассказала о привлечении в текущем году специальных казначейских кредитов на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования.

Объем казначейских кредитов составит 652,8 млн рублей. На эти средства планируется закупка 111 автобусов (58 среднего класса и 53 малого класса) для 37 муниципальных образований региона.

В министерстве транспорта Кировской области пояснили, что с муниципальными образованиями была проведена большая работа – собраны заявки, определена потребность и составлены списки. Планируется, что автобусы начнут поступать в регион уже в конце этого года и сразу будут распределяться в районы.

Пресс-центр Правительства Кировской области