Исторический урок-экскурс «Русские Иваны»

Сегодня в зале заседаний администрации города для Юнармейцев при участии совета ветеранов и работников Вятскополянской городской централизованной библиотечной системы состоялся исторический урок-экскурс «Русские Иваны».
Исторический урок-экскурс «Русские Иваны».

Имя Иван давно уже стало своеобразным символом России наряду с матрешками, посадскими платками, валенками. И это не случайно. Ведь это имя было самым распространенным на Руси. Люди с этим гордым и красивым именем в разные времена творили чудеса, прославляли нашу страну: правители, писатели, поэты, художники, композиторы, актеры, ученые, изобретатели, видные военачальники.

С приветственным словом к ребятам обратилась начальник штаба «Юнармии» города Вятские Поляны А.Ю. Слобожанинова.

На мероприятии обсуждались  интересные события, факты, традиции и обычаи, связанные с этим именем.