Муниципальный этап областного конкурса «Красивая школа - 2023» проводится в контексте областного конкурса КОГОАУ ДПО «Института развития образования Кировской области» при содействии министерства образования Кировской области в рамках международного движения «Красивая школа».
07 ноября 2023 года в кабинете главы города состоялось награждение победителей муниципального этапа конкурса «Красивая школа-2023»..

Конкурс проводится с целью определения образовательных организаций города Вятские Поляны Кировской области, в которых эстетическая составляющая образовательного процесса формирует гармонически развитую личность, способствует ее социализации через взаимодействие с окружающим миром.
💢В 2023 году в конкурсе приняли  участие три образовательные организации города. Все работы получили высокую оценку и были направлены на окружной этап.
Победителем в номинации «Дизайн-проект «Усадьба педагога»» победителем стал проект «Оформление приусадебного участка «Моя усадьба – моё «место силы»» воспитателя МКДОУ детского сада компенсирующего вида № 1 «Ручеек» Гилязовой Голшат Нурахметовны. В номинации «Школа комфорта и уюта» - проект «Центр игровой поддержки развития как  ресурс в работе с детьми дошкольного возраста с ОВЗ»МКДОУ детского сада комбинированного вида №2 «Светлячок». В номинации «Школа социальной активности» - проект «Мы часть - России»МКОУ СОШ № 5, в номинации «Территория здоровья и радости» - проект «Школьная теплица» МКОУ СОШ № 5 г. Вятские Поляны, в номинации «Театральная педагогика и образовательная среда» - проект «Инклюзивный театрал» МКОУ СОШ № 5.
💐Поздравляем коллективы МКДОУ детского сада компенсирующего вида № 1 «Ручеек», МКДОУ детского сада комбинированного вида №2 «Светлячок» и МКОУ СОШ №5 с достойной победой! Благодарим за проделанную работу по созданию положительного микроклимата в образовательной организации и транслирование в своей деятельности философии красоты!

Конкурс «Украсим Родину цветами» является конкурсом на лучшее оформление территории цветами, который проводился с 01.06.2023г. по 20.09.2023г. Организатором Конкурса является Кировское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз садоводов России». От образовательных организаций города Вятские Поляны приняли участие: МКДОУ № 2 «Светлячок», МКДОУ № 3 «Колосок», МКДОУ № 8 «Паровозик», МКОУ гимназия.

Победителем конкурса «Украсим Родину цветами» в номинации «Цветочный вальс» заняв 3-е почетное место стал МКДОУ № 2 «Светлячок».

Оргкомитет конкурса "Украсим Родину цветами" учредил поощрительные призы для участников. Ими от города Вятские Поляны были награждены: МКДОУ № 3 «Колосок», МКДОУ № 8 «Паровозик», МКОУ гимназия.