2 тысячи кировчан получили путевки на санаторно-курортное лечение

С начала года Отделение СФР по Кировской области выдало 2309 путевок на санаторно-курортное лечение гражданам, имеющим право на набор социальных услуг, в том числе, 142 путевки детям-инвалидам и 142 - сопровождающим их лицам, а также 903 - для пострадавших на производстве.
2 тысячи кировчан получили путевки на санаторно-курортное лечение.

«Показания для лечения в санатории определяет лечащий врач. Затем выбирается профиль учреждения. Напоминаем, что есть очередность среди граждан, включенных в федеральный регистр лиц,  имеющих право на получение государственной социальной помощи. Кировчане проходят курсы реабилитации в Геленджике, Пятигорске, санаториях Кировской области», - отметил управляющий ОСФР по Кировской области Николай Пасынков.

Обеспечены санаторно-курортным лечением в этом году  903  граждан, пострадавших на производстве, 29 путевок выданы   сопровождающим их лицам. Граждане прошли лечение  в  Центре реабилитации Фонда социального страхования Российской Федерации "Вятские Увалы".

Обращаем внимание, что лечение в санатории, проезд до него и обратно, входят в набор социальных услуг (НСУ). Если федеральный льготник не отказался от НСУ или оставил за собой право на санаторно-курортное лечение, то он может рассчитывать на получение путевки. Если человек не  отказался от бесплатного проезда и  не выбрал денежную компенсацию, то до проезд до  места лечения и обратно также будет оплачен СФР.