Александр Соколов подписал соответствующее постановление
В Кировской области для участников СВО и их семей продлили все меры социальной поддержки.

По инициативе главы региона с мая 2022 года поэтапно, исходя из запросов членов семей участников СВО, вводятся региональные меры поддержки как самих военнослужащих, так и членов их семей. Постоянно меры поддержки расширяются.

— Вводим новую выплату — компенсация стоимости питания ребенку участника СВО, обучающемуся в областных колледжах и техникумах региона, — сообщил сегодня губернатор Кировской области в своем телеграм-канале. — Подписал соответствующее постановление Правительства области. Эта мера стала 36-й из введенных в нашем регионе с начала спецоперации.

Глава региона отметил, что в 2024 году вся помощь и все меры поддержки будут продлены для участников СВО, которые на данный момент исполняют свой долг, и для тех, кто уже вернулся из зоны СВО.

— Соответственно и все ранее выданные в МФЦ удостоверения будут автоматически действовать и дальше. Обращаться за их продлением нет необходимости. На сегодняшний день в регионе заключены тысячи социальных военных контрактов, — подчеркнул Александр Соколов.

То есть все меры будут предоставляться и на основании заключения социального военного контракта. Никаких справок из военкомата предоставлять не нужно, их запросит социальная служба в рамках межведомственного взаимодействия с Министерством обороны.

Пресс-центр Правительства Кировской области