ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ.

Управление по делам муниципальной собственности г. Вятские Поляны информирует, что постановлением Правительства Кировской области от 15.12.2023 № 674-П внесены изменения в Правила определения цены земельных участков, находящихся в государственной собственности Кировской области, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, при заключении договора купли-продажи земельного участка без проведения торгов, утвержденные постановлением Правительства Кировской области от 25.04.2018 № 192-П, в части определения цены при продаже земельного участка, предоставленного для ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, под овощную кладовку, гражданину, являющемуся собственником здания или сооружения, возведенных в соответствии с разрешенным использованием земельного участка и расположенных на приобретаемом земельном участке, в размере:

10 процентов от его кадастровой стоимости в 2024 году;

20 процентов от его кадастровой стоимости в 2025 году;

30 процентов от его кадастровой стоимости в 2026 году;

60 процентов от его кадастровой стоимости с  2027 года.