Новости и репортажи

20 марта 2024 года в региональной приемной Президента Российской Федерации по Кировской области, расположенной по адресу: г. Киров, ул. Дерендяева, д.23, с 12-00 до 14-00 состоится прием граждан. На вопросы ответит руководитель Управления Росреестра по Кировской области Елена СОРОКИНА.

Администрация муниципального образования городского округа города Вятские Поляны Кировской области сообщает, что в соответствии с требованиями Постановление Правительства РФ от 25.06.2021 № 990 «Об утверждении Правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям» с 1 октября 2023 по 1 ноября 2023 года проводится общественное обсуждение проекта программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям в сфере муниципального земельного контроля на территории муниципального образования города Вятские Поляны Кировской области на 2024 год.

Росреестр и его территориальные органы в своей работе ориентируются на новейшие разработки и технологии, доступные для гражданского использования и способные повысить эффективность осуществления возложенных на Росреестр задач.

На вопрос отвечает начальник отделаведения и повышения качества данных ЕГРН Елизавета Самарина:

Уважаемые собственники земельных участков, расположенных по адресу: мкр-н Осинки г. Вятские Поляны. В связи с принятием Вятскополянским районным судом решения об удовлетворении в полном объеме административных исковых требований Вятскополянского межрайонного прокурора, действующего в защиту прав и интересов неопределенного круга лиц, к администрации муниципального образования городской округ город Вятские Поляны Кировской области о признании бездействия ответчика незаконным, возложении обязанности обеспечить земельные участки транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктурой.

Построить жилой дом, баню, гараж на собственном участке – распространенное желание многих землепользователей. Мечтая о собственном хозяйстве, собственники участков не всегда учитывают существующие правила использования земель. Ведь иногда большие планы могут не совпадать с требованиями закона.

13 апреля с 14.00 до 17.00 часов в Управлении Росреестра по Кировской области будет работать горячая телефонная линия.

В рамках осуществления государственного земельного надзора госземинспекторами Управления Росреестра по Кировской области за 1 квартал 2023 года проведено 804 контрольных (надзорных) мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами на общей площади 19,04 тыс. га.