С заседания штаба по координации экстренных действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Вятские Поляны.

Сегодня в кабинете заместителя главы администрации города А.Ю. Слобожаниновой прошло заседания  штаба по координации экстренных действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Вятские Поляны.
С заседания  штаба по координации экстренных действий органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории города Вятские Поляны..

Основанием для экстренного заседания послужило дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетних. 31.10.2022 примерно в 20 часов 30 минут в пгт Пижанка Кировской области на 172 км автодороги Киров-Советск-Яранск  водитель при совершении манёвра травмировал школьников, которые шли по обочине дороги. На одежде несовершеннолетних не было светоотражающих элементов.

На заседании обсуждался вопрос о дополнительных мерах, направленных на предупреждение травматизма и гибели несовершеннолетних участников дорожного движения. Были проанализированы причины и условия, способствующие  гибели несовершеннолетнего, а так же было предложено субъектам системы профилактики разработать дополнительные меры по предупреждению травматизма и гибели  несовершеннолетних участников дорожного движения.

Штабом было решено:

• Организовать проведение дополнительной информационной и разъяснительной работы с родителями (законными представителями) несовершеннолетних жителей о правилах безопасного поведения на дорогах.
  • Привлечь к проведению мероприятий по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних в области дорожного движения представителей общественных организаций и волонтёрских объединений.
  • Реализовать  дополнительные меры, направленные на  организацию правового просвещения в области дорожного движения родителей (законных представителей) несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.