Открытие Года Семьи

Указ об объявлении 2024 года в Российской Федерации Годом семьи подписан Президентом 22 ноября 2023 года.
Открытие Года Семьи.

4 февраля 2024 года в нашем городе состоялся особый праздник — торжественное открытие Года Семьи, который принял эстафету у Года педагога и наставника. Семья – это неиссякаемый источник любви, уважения, всего того, без чего не может жить человек. Это крепкий дом, это дети и внуки, это поддержка и опора.

В этот день в зал  ДК «Победа» были приглашены многодетные семьи и семьи участников СВО.

Перед присутствующими выступил глава города В.А.Машкин. «Семья – это наше всё! Это наш род, наши традиции, родственный союз, в котором мы находим поддержку, понимание и заботу. Крепкая семья и её ценности — основа нашего государства, его социального благополучия, культуры, экономики и безопасности. Год семьи призван усилить внимание к российской семье, укрепить защиту традиционных семейных ценностей» - подчеркнул в своей речи Валерий Александрович.

В зале звучала тёплая музыка, царила уютная атмосфера. Программа мероприятия была насыщенной и интересной. Выступали чувашские, марийские, татарские, бурятские, мордовские, русские, удмуртские народные коллективы.