Согласно информации, опубликованной Федеральной службой Роспотребнадзора на сайте ведомства в сети «Интернет», 12.02.2024 жителем г. Владикавказа были получены ожоги пищевода после употребления минеральной воды торговой марки «Джермук» (производство Республика Армения).
Роспотребнадзор приостанавливает реализацию отдельных партий воды торговой марки «Джермук» для проверки на безопасность.

В настоящее время Роспотребнадзором приостанавливается реализация отдельных партий данной минеральной воды, расфасованной в стеклянную тару объемом 0,5 литров и ввезенной на территорию Российской Федерации в период с 28.12.2023 по 12.02.2024 с датой производства 28.12.2023.

Предприятиям торговли в случае выявления в ассортименте указанной продукции необходимо снять  её с реализации.