С начала года ОСФР по Кировской области назначило пенсии по возрасту более 2000 кировчанам

С 2024 года пенсия по возрасту назначена 2287 жителям Кировской области. Стали пенсионерами женщины, родившиеся в 1966 году, то есть в возрасте 58 лет, и мужчины, родившиеся в 1961 году — в возрасте 63 года.
С начала года  ОСФР по Кировской области назначило пенсии по возрасту более 2000 кировчанам.

«Для назначения страховой пенсии по старости в этом году необходимо соблюдение трех условий – это  достижение пенсионного возраста, наличие страхового стажа не менее 15 лет  как для женщин, так и для мужчин и величины индивидуального пенсионного коэффициента - 28,2» - прояснил Управляющий ОСФР по Кировской области  Николай Пасынков.

Напомним, что узнать количество уже имеющихся индивидуальных пенсионных коэффициентов, можно в личном кабинете на портале Госуслуг. При этом если гражданин считает, что какие-либо сведения не учтены или учтены не полностью, у него есть возможность заблаговременно обратиться в СФР  по месту жительства.

Также через Личный кабинет на сайте СФР  и единый портал государственных услуг можно  подать заявление  на  восстановление, возобновление, прекращение выплаты пенсии в электронном виде.