Социальная сфера 19 декабря, 10:24

5 октября 2023 года стартовал прием заявок на Всероссийский конкурс научно-популярного видео «Знаешь?Научи!». Конкурс поможет школьникам со всей России попробовать себя в роли научно-популярных блогеров и выиграть увлекательные поездки, технику и сертификаты на образовательные курсы.
Социальная сфера 19 декабря, 10:03

5 декабря – День добровольца. В этот день Президент России вручил награду победителю Премии #МЫВМЕСТЕ на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ (МФГУ). Премия проводится благодаря национальному проекту «Образование», который реализуется по решению Президента, для популяризации добровольческой деятельности и поддержки социальных проектов, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни.
Социальная сфера 19 декабря, 08:24

Региональные власти окажут необходимую поддержку антимонопольной службе в установлении всех фактов роста цен на яйца
Социальная сфера 19 декабря, 07:14

Уважаемый плательщик! Федеральная налоговая служба в связи с наличием особенностей исчисления и уплаты НДФЛ и страховых взносов, а также представления в отношении данных налогов (взносов) Уведомлений об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховых взносов (КНД 1110355) (далее – Уведомлений) в декабре текущего года сообщает.
Социальная сфера 14 декабря, 13:03

УФНС России по Кировской области сообщает о внесении изменений в закон Кировской области «Об освобождении от уплаты транспортного налога отдельных категорий налогоплательщиков» от 24 ноября 2022 года № 122-ЗО.
Социальная сфера 12 декабря, 13:35

Материнский капитал индексируют раз в год на уровень фактической инфляции. Согласно прогнозу Минэкономразвития в 2024 году индексация составит 7,5%.
Социальная сфера 12 декабря, 13:31

ОСФР по Кировской области напоминает, что технические средства реабилитации положены людям с нарушениями слуха бесплатно, если они оформили инвалидность и медико-социальная экспертиза указала нужные средства в индивидуальной программе реабилитации или абилитации — ИПРА.
Социальная сфера 12 декабря, 11:13

2 ноября стартует третий этап научно-популярного конкурса «Наука. Территория героев», на данный момент в нем участвуют более 13 тысяч человек со всей страны. Состязание проводится среди школьников и студентов от 10 до 22 лет. Оно проходит по национальному проекту «Наука и университеты», который реализуется по решению Президента РФ. Также конкурс входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий.
Социальная сфера 11 декабря, 14:53

С 4 декабря по 15 декабря 2023 года проводится «горячая линия» по вопросам качества и безопасности детских товаров, выбору новогодних подарков!