Финансовая поддержка семей с детьми

Национальный проект «Демография» - это один из 11 национальных проектов, инициированных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Ключевые направления нацпроекта - увеличение рождаемости и продолжительности жизни граждан Российской Федерации.
Финансовая поддержка семей с детьми.

Существенная часть средств данного проекта приходится на финансовую поддержку семей с детьми, которая предлагает целый пакет мер по поддержке семейНа данный момент выплачивается 17 видов мер социальной поддержки семьям с детьми.

В региональную составляющую нацпроекта «Демография» в рамках финансовой поддержки семей с детьми входят четыре вида государственной поддержки:

- выплата на первого ребенка;

- выплата на третьего и последующих детей;

-областное пособие при рождении ребенка;

-областной (семейный) материнский капитал

О мерах поддержки семей с детьми можно узнать на портале