Искусственный интеллект в медицине

Благодаря нацпроекту «Здравоохранение», по данным Минздрава России, в 2023 году в 85 субъектах Российской Федерации внедрили 106 медицинских изделий с искусственным интеллектом.
Искусственный интеллект в медицине.

Умные технологии позволяют выявлять признаки заболеваний на раннем этапе, проводить профилактические обследования, подбирать оптимальные дозировки лекарственных препаратов и даже увеличивать точность хирургических вмешательств.

Искусственный интеллект – не только помощник врача, но и технология, меняющая качество жизни людей.