Вчера в Вятских Полянах прошло мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий.
1 июля - День ветеранов боевых действий. В России он отмечается с 2009 года. По инициативе губернатора Кировской области на территории региона памятной дате был присвоен официальный статус. В исторической части города прошел праздничный концерт, на который пришли участники спецоперации, ветераны войн в Афганистане, Чечне, Сирии, а также общественные активисты и жители города. "Сегодня мы отдаём дань величайшего и глубочайшего уважения всем воинам, которые защищали честь флага нашего государства. В разных боевых конфликтах они с честью выполняли свой воинский долг. И сегодня наши герои, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции, показывают всему миру, что они достойны памяти наших великих предков. Также вручил Благодарственные письма от председателя правления Кировской областной общественной организации за помощь военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, за поддержку, неравнодушие: Родионовой Л.В., Каримову А.Н., Гладышеву С.М. От себя лично объявил благодарность за помощь военнослужащим, принимающим участие в специальной военной операции, за поддержку и неравнодушие КОТОВУ Игорю Владимировичу, ЗАКОЛЮКИНУ Александру Борисовичу МУХЛИСУЛЛИНУ Магсуму Гараевичу." - поделился на своем канале глава города В.А. Машкин.