В Вятских Полянах стартовала работа патруля по безопасности на воде

Жара наступила, купальный сезон открыт, а значит необходимо позаботиться о безопасности жителей нашего города.
В Вятских Полянах стартовала работа патруля по безопасности на воде.

Коллектив патруля помогает в том, что фиксирует нарушения на воде, инспектирует зоны для отдыха, взаимодействует с контрольно-надзорными и правоохранительными органами, проводит профилактические беседы о правилах поведения на воде. В паруль входят представители родительского комитета, учителя, сотрудники полции  и администрации.  Данное мероприятие было спланировано ввиду частых нарушений в прошлом сезоне, таких как несоблюдение правил плавания — подход к воде без разрешения, пренебрежение правилами поведения на воде вблизи плавательных средств, несоблюдения техники безопасности в водоемах, нахождение несовершеннолетних лиц, без присмотра взрослых.
Задача водного патруля— сделать ваш отдых безопасным!