Награждение отличников Вятских Полян

Сегодня в зале заседаний администрации города глава Валерий Александрович Машкин, совместно с заместителем А.Ю. Слобожаниновой, заместителем начальника Управления образования Т. А. Тимофеевой наградил выпускников, медалистов, стобальников, выпускников школ нашего города.
Награждение отличников Вятских Полян.
"💐Сегодня наградил отличников города, ребят, которые всеми силами шли к поставленной цели. Всего ЕГЭ в этом году сдавали 137 выпускников школ города Вятские Поляны! Все ребята показали отличные результаты по экзаменам и нам есть чем гордиться. Высоко балльные результаты по ЕГЭ от 81 балла и выше имеют 120 выпускников.
В городе Вятские Поляны есть выпускники, имеющие 100 баллов за ЕГЭ: это Кашапов Аяз - выпускник гимназии, набравший 100 баллов по химии и Лебединцева Олеся – выпускница Вятского многопрофильного лицея, набравшая 100 баллов по истории.
🏅В этом году в наших школах рекордное количество медалистов! 42 выпускника получили медали «За особые успехи в учении» I и II степени. Золотую медаль получили – 28 человек, серебряную -14.
✨Многие из вас приняли участие в бале выпускников, получили памятную медаль «Золотой фонд Кировской области 2024» и Благодарственное письмо от губернатора Кировской области Александра Валентиновича Соколова.
🤝Сегодня я также хотел бы вас всех поблагодарить за отличную учёбу, высокие результаты при прохождении государственной итоговой аттестации и вручить памятную медаль всем тем, кто не смог принять участите в торжественном мероприятии.
♥️Дорогие выпускники! Я желаю каждому из вас определиться с профессией, которая будет по призванию и по душе, поступить в тот вуз, который выбрали, стать грамотными и востребованными специалистами – профессионалами своего дела!" - поделился Валерий Александрович на своем телеграмм канале.