«Масленичный круговорот – зовёт на гулянье народ!»

В минувшее воскресенье на площади имени Г.С. Шпагина состоялись народные гуляния «Масленичный круговорот – зовёт на гулянье народ!». Начались гуляния с театрализованного шествия «Масленица - красота! Открывай-ка ворота!» с участием творческих коллективов МБУК ДК «Победа», представителей дошкольных образовательных учреждений, Вятскополянского механического техникума и Совета молодежи города Вятские Поляны.
«Масленичный круговорот – зовёт на гулянье народ!».

Проводить зиму и  весело встретить весну в последний день Масленицы пришли жители и гости города, которых приветствовал глава города Вятские Поляны Валерий Александрович Машкин. Он поздравил присутствующих с наступающей весной, прощенным воскресением.

Театрализованным представлением, посвященным проводам зимы начали праздничную программу работники Дворца культуры. Концертными номерами порадовали гостей праздника образцовая цирковая студия «Чарли», образцовая хореографическая студия «Полянка», клуб по интересам «Домовушка» и творческие коллективы.

На территории площади были организованы выставки декоративно-прикладного искусства мастеров народных промыслов. В торговых палатках, расставленных по периметру, горожанам предлагались ароматные шашлыки, румяная выпечка, горячий чай, сладости и главный атрибут Масленицы – блины! Дети и взрослые смогли покататься на лошадях.

Победители театрализованного шествия «Масленица - красота! Открывай-ка ворота!» были награждены дипломами и подарочными сертификатами, остальным участникам вручены благодарности от главы города.

Кульминацией праздника стало сжигание чучела Масленицы.

Никто не ушёл с праздника без подарков и хорошего настроения.