19.04.2023 в зале заседаний администрации города состоялась торжественная церемония вступления В.А. Машкина в должность главы города на второй срок. На церемонии присутствовали представители Правительства Кировской области, депутаты Законодательного Собрания Кировской области и Вятскополянской городской Думы, Почетные граждане города, главы муниципальных образований, руководители предприятий, учреждений, организаций, представители общественных объединений и неравнодушные горожане.
Состоялась торжественная церемония вступления В.А. Машкина в должность главы города..

В торжественной обстановке Валерий Александрович принес присягу на подлинном тексте Устава города, пообещав справедливо и беспристрастно продолжать осуществлять предоставленные полномочия, честно и добросовестно исполнять обязанности главы и защищать интересы жителей.

Приглашенные на инаугурацию пожелали новому главе сохранять стойкость духа, быть последовательным и упорным в достижении поставленных целей, сделать жизнь города обеспеченной, безопасной и счастливой.