Акция «Диктант Победы»

27 апреля во всех регионах России пройдет акция «Диктант Победы» при поддержке Фонда президентских грантов.
Акция «Диктант Победы».
Главными площадками акции выступят муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Лицей с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина" города Вятские Поляны Кировской области и муниципальное бюджетное учреждение культуры «Вятскополянская городская централизованная библиотечная система », входящие в Международный проект «Территория Победы». В Кировской области краеведческий музей имени П.В. Алабина станет основным местом «Диктанта», объединив 120 региональных «точек», где можно будет проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.
Особый интерес написание «Диктанта» традиционно вызывает у школьников и студентов. Подрастающему поколению  важно знать правдивую информацию о вкладе советского народа в Победу над фашизмом.
Принять участие в акции можно 27 апреля на площадках города зее или в онлайн формате на сайте «Музея Победы», который является центральной площадкой «Диктанта».