Сегодня в кабинете главы города Вятские Поляны В.А. Машкина состоялось торжественное награждение выпускников школ города почетными грамотами и медалями «За особые успехи в учении» от губернатора Кировской области А.В. Соколова. Александр Валентинович всегда старается быть в курсе развития всех сфер нашего города, но и образовательные учреждения он не обошел стороной. Губернатору области всегда интересно как построен, как продвигается процесс обучения города и какой же его результат, а самое главное какие успехи делают школьники. Образование в образовательных учреждениях нашего города всегда поддерживается на высоком уровне, но этот год для Вятских Полян стал действительно уникальным.
Состоялось торжественное награждение выпускников школ города почетными грамотами и медалями.

Среди приглашенных были победители олимпиад и всероссийских конкурсов, ребята, получившие высший балл на ЕГЭ, медалисты.

Перед награждением вступительное слово взяли В.А. Машкин и А.Ю. Слобожанинова, вручая грамоты выпускникам, подытожили, что в этом году в нашем городе  покидают стены общеобразовательных учреждений 38 медалистов, из них 34 золотые и 4 серебряные медали. Впервые за 10 лет в Вятских Полянах 4 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов, из них Жуков Никита и Козлова Софья набрали 100 баллов по одному предмету,  Шатунова Елизавета по двум предметам, а Дресвянников Тимофей  получил максимальный результат по трем предметам.

Валерий Александрович поздравил ребят с окончанием важного этапа в жизни — получением среднего образования, отметив, что они блестяще справились с главным делом, которое им было поручено – учебой.  «Уважение, которое проявляют к вам не только ваши сверстники, но и люди старше вас по возрасту, вами заслужено. Это очень важно. Большой успех, большие достижения всегда приходят после напряженного труда, не забывайте о том, что ваш родной город всегда ждет вас, и вы являетесь «Золотым фондом» Вятских Полян», — сказал глава.