заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК)

Вчера прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) под председательством заместителя главы администрации города Слобожаниновой А. Ю.
заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК).

Вчера прошло заседание санитарно-противоэпидемической комиссии (СПЭК) под председательством  заместителя главы администрации города Слобожаниновой А. Ю.
В заседании приняли участие: начальник ТОУ Роспотребнадзора по Кировской  области в Вятскополянском районе Балакин  А. А, заместитель главного  врача  КОГБУЗ «Вятскополянская  ЦРБ»  Ильченко О. Ю, начальник  управления образования   администрации  города Вятские Поляны  Никифорова С.Н.
Обсуждались вопросы о  мероприятиях  по профилактике  гриппа и острых вирусных инфекций, в т.ч. новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемическом сезоне  2022-2023г.г.
Очень важной повесткой заседания стал вопрос  выполнении планов иммунизации  населения  Вятскополянского района  против клещевого энцефалита  и исполнении Постановления Главного государственного санитарного врача по Кировской области № 04 от 02.03.2022г. «О контроле  специфического иммунитета по эпидемическим показаниям при профилактической иммунизации населения  Кировской области».
В настоящее время зафиксирован высокий уровень инфекционных заболеваний у детей и подростков. Самый эффективный метод предупреждения инфекционных заболеваний  – ВАКЦИНАЦИЯ. По вопросам вакцинации можно обратиться в Детскую поликлинику находящуюся по адресу: г. Вятские Поляны ул. Шорина, д. 19, телефон: 8 (83334) 6 - 46 - 50.