Фестиваль проходил с 28 по 30 августа в городе Казань в рамках Дня республики Татарстан. В этом году, по данным организаторов, на него было отправлено более 800 заявок на участие.
Фольк-этно группа «Рождественское село» (ДК «Победа», руководитель Дресвянникова Н.Н.) стала обладателем ГРАН-ПРИ VIII Международного фестиваля народного песенно-танцевального искусства «Казанское полотенце»!!!.

Номинации фестиваля-конкурса: народное пение (соло и ансамбль), народная инструментальная музыка (соло и ансамбль), ансамбли песни и танца, народный танец (соло и ансамбль). Председатель жюри – народная артистка России, профессор Л.Г. Кустабаева.

Конкурсное прослушивание коллектив проходил в очном формате в понедельник, 28 августа, а 30 августа,  стал участником  Гала-концерта фестиваля , на котором собрались коллективы из Татарстана, Ульяновской,  Свердловской, Кировской областей, Пермского и Дальневосточного края.

Вятскополянское  «Рождественское село» получило высшую оценку жюри и ГРАН-ПРИ фестиваля -конкурса, а так же его Главный приз - знаменитое казанское полотенце, вышитое известными мастерами. Казанское полотенце — это символ красоты, а белый цвет олицетворяет чистоту и целомудрие.

От всей души поздравляем наше «Рождественское село» и его руководителя! Гордимся, что в Вятских Полянах есть такой замечательный коллектив! Крепкого вам здоровья, новых песен, новых вершин!