16 октября 2022 года в городе Вятские Поляны на стадионе Спортивной школы «Электрон» состоялся второй этап Осеннего открытого фестиваля военно-прикладных видов спорта Кировской области и Осеннего фестиваля Кировского территориального гарнизона.
Состоялся второй этап Осеннего открытого фестиваля военно-прикладных видов спорта Кировской области и Осеннего фестиваля Кировского территориального гарнизона..

На открытии соревнований перед спортсменами выступил глава города Вятские Поляны Машкин Валерий Александрович  и заместитель руководителя Кировского областного отделения «Боевое братство» Чипилев Сергей Алексеевич.
Итоги соревнований:
Участвовало 47 спортсменов (в т.ч. 14 девушек) 6 команд из г. Вятские Поляны, Вятскополянского и Уржумского районов Кировской области.
Выполнили нормы спортивных разрядов 10 спортсменов:
I разряд – 4 чел., II разряд – 2 чел. III разряд – 4 чел.

1. Вид спорта «Бег в форме 100м».
Командный зачет:
1 место - КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум»,
2 место - ВСК «Легион» МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы Уржумского района,
3 место - ВПК «Сыны Отечества СШИ г. Сосновка»,
4 место - КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей»,
5 место - АНПОО ЦСП им. В.Г. Асапова,
6 место ВСК «Ратник» г. Уржум
Личный зачет: Возрастная группа 18+
1 место Завьялов Иван Иванович КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум»,
2 место Халилов Николай Владимирович «Сыны Отечества СШИ г. Сосновка»,
3 место Понькин Николай Алексеевич КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум»,
Возрастная группа 15-17 лет:
1 место Трушков Дмитрий Владимирович ВСК «Легион» МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы Уржумского района
2 место Пехпатров Антон Евгеньевич ВСК «Легион» МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы Уржумского района
3 место Пименов Никита Андреевич КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум»
Женщины: Возрастная группа 15-17 лет
1 место Кононова Анна Игоревна АНПОО ЦСП им. В.Г. Асапова,
2 место Лукоянова Арина Владимировна КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей»,
3 место Коробова Влада Андреевна КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей»
2. «Бег в форме 1000м.»
Участвовало 21 спортсмен (в т.ч. 6 девушек)
Личный зачет: Возрастная группа 18+
1 место Халилов Николай Владимирович «Сыны Отечества СШИ г. Сосновка»,
2 место Ложкин Максим Алексеевич АНПОО ЦСП им. В.Г. Асапова,
3 место Пичугин Максим Сергеевич КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум».
Возрастная группа 15-17 лет
1 место Гостев Кирилл Александрович «Сыны Отечества СШИ г. Сосновка»,
2 Морозов Артем Максимович КОГПОБУ «Вятско-Полянский механический техникум»,
3 Пехпатров Антон Евгеньевич ВСК «Легион» МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы Уржумского района,
Женщины. Возрастная группа 15-17 лет
1 место Кононова Анна Игоревна АНПОО ЦСП им. В.Г. Асапова,
2 место Лукоянова Арина Владимировна КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей»,
3 место Дмитриева Ариана Александровна КОГОАУ «Вятский многопрофильный лицей».
3. «Бег в форме 3000м.»
1 место Сергеев Иван Александрович ВСК «Легион» МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы Уржумского района,
2 место Трушков Дмитрий Владимирович ВСК «Легион» МАОУ СОШ с УИОП села Шурмы Уржумского района,
3 место Багавеев Данил Альбертович АНПОО ЦСП им. В.Г. Асапова (бежал в сапогах).

4. Организаторы мероприятия
Координационным органом фестиваля являются:
- министерство спорта и молодёжной политики Кировской области;
- Кировское областное государственное автономное учреждение Центр спортивной подготовки «Вятка-старт» (далее - КОГАУ ЦСП «Вятка-старт»);
- АНО Спортивный клуб военно-прикладных видов спорта «Боевое братство»;
- ФКУ «Войсковая часть 44200»;
- ФКУ «Военный комиссариат Кировской области»;
- Кировское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство»;
- администрация г. Вятские Поляны Кировской области;
- Кировское областное государственное автономное учреждение «Спортивная школа «Родина»;
- муниципальное бюджетное учреждение спортивная школа г. Вятские Поляны Кировской области.
Организатор фестиваля: АНО Спортивный клуб военно-прикладных видов спорта «Боевое братство» в лице председателя общего собрания учредителей Чипилева Сергея Алексеевича.
Судейская коллегия:
Главный судья – Слободчиков Виталий Владимирович, председатель межрегиональной коллегии спортивных судей военно-прикладных видов спорта, (спортивный судья первой категории).
Заместитель главного судьи - Трушков Алексей Иванович, спортивный судья II категории вид спорта «Военно-прикладной спорт»;
Главный секретарь – Чипилев Сергей Алексеевич, ответственный секретарь межрегиональной коллегии спортивных судей военно-прикладных видов спорта, спортивный судья II категории вид спорта «Военно-прикладной спорт»;
Судьи на этапах:
Шешегов Сергей Александрович, спортивный судья III категории вид спорта «Военно-прикладной спорт»;
Трушков Антон Владимирович, спортивный судья III категории вид спорта «Военно-прикладной спорт»;
Кабадчиков Максим Николаевич, спортивный судья вид спорта «Военно-прикладной спорт»;
Кабадчикова Александра Борисовна, спортивный судья вид спорта «Военно-прикладной спорт».